Mitglieder - bufas e.V.
15665
page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,page,page-id-15665,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-title-hidden,qode-child-theme-ver-1.0.0,qode-theme-ver-10.0,wpb-js-composer js-comp-ver-5.0.1,vc_responsive

Mitglieder

Aldona e.V.
Beratungsstelle für Migrantinnen
Beratungsstelle für Prostituierte
Postfach 101413
66014 Saarbrücken
Tel 0681 2373631
Fax 0681 8308676
aldona-ev@t-online.de

BASIS-projekt Hamburg
basis&woge e.V.
Stefanie Grabatsch
Steindamm 11
20099 Hamburg
Tel 040 2801607
Fax 04028051837
basis-projekt@basisundwoge.de

cara*SH
Fachberatungsstelle für Prostituierte
in Schleswig-Holstein
Christianstraße 6
24534 Neumünster
Tel 0151 72312206
info@cara.sh

Dortmunder Mitternachtsmission e.V.
Dudenstr. 2-4
44137 Dortmund
Tel 0231 144491
Fax 0231 145887
mitternachtsmission@gmx.de

Hydra e.V. Berlin
Köpenicker Str. 187/188
10997 Berlin
Tel 030 6110023
Fax 030 6110021
kontakt@hydra-ev.org

Fachberatungsstelle Prostitution Hamburg

Sperrgebiet St. Georg:Sperrgebiet St. Pauli
Lindenstr. 13Seilerstr. 34
20099 Hamburg20359 Hamburg
Tel 040 246624Tel 040 316495
stgeorg@sperrgebiet-hamburg.destpauli@sperrgebiet-hamburg.de

Frauennetzwerk zur Arbeitssituation e.V.
Fachstelle für Sexarbeiterinnen* in SH
Orientierungsberatung zu Erwerbsarbeit & Selbstständigkeit
Walkerdamm 1
24103 Kiel
Tel 0431 678830
www.frauennetzwerk-sh.de

Freiraum Essen (CSE gGmbH)
Niederstraße 12-16
45141 Essen
Tel 0201 319375915
Fax 0201 3645546
freiraum@cse.ruhr

IN VIA
Streetwork – HIV-/Aids-Prävention und -Beratung im Land
Brandenburg und im grenzüberschreitenden Raum Polen
Maxim-Gorki-Straße 6-7
15711 Königs Wusterhausen
Tel 03375 2465586
streetwork@invia-berlin.de

Kassandra Nürnberg
Endterstr. 6
90459 Nürnberg
Tel 0911-3765277
Fax 0911-37652799
kassandra@kassandra-nbg.de

Kober Dortmund
Nordstr. 50
44145 Dortmund
Tel 0231 861085 0
Fax 0231 861085 27
kober@skf-dortmund.de

Madonna Bochum
Alleestr. 50 (im Hof)
44793 Bochum
Tel 0234 685750
Fax 0234 685751
info@madonna-ev.de

MAGDALENAmobile Beratung für Sexarbeiter*innen
Seepark 7
39116 Magdeburg
Tel 0391 99977861

Mob 0176 16279073
magdalena@awo-sachsenanhalt.de

Marikas / München
Dreimühlenstr. 1
80469 München
Tel 089 725 90 84
Fax 089 74 79 39 43
marikas@hilfswerk-muenchen.de

Mimikry / München
Dreimühlenstr. 1
80469 München
Tel 089 725 90 83
Fax 089 74 79 39 43
mimikry@hilfswerk-muenchen.de

Nachtfalke Essen
Varnhorststr. 17
45127 Essen
Tel 0201 1053722
Fax 0201 1053729
info@nachtfalke-ruhr.de

Nachtfalter Essen
Niederstr. 12-16
45141 Essen
Tel 0201 36455 47
Fax 0201 36455 46
nachtfalter@caritas-e.de

Nitribitt e.V. Bremen
Stader Str. 1
28205 Bremen
Tel 0421 448662
Fax 0421 4986031
nitribitt_ev@web.de

Frauentreff Olga Berlin
Kurfürstenstr. 40
10785 Berlin
Tel 030 2628959
Fax 030 25799156
olga@notdienstberlin.de

Phoenix Hannover
Postfach 4762
30047 Hannover
Tel 0511 14646
Fax 0511 1612679
kontakt@phoenix-beratung.de

P.I.N.K. Freiburg
Schwarzwaldstr. 24
79102 Freiburg
Tel 0761 2169918
Fax 0761 7075262
pink@diakonie-freiburg.de

P.I.N.K. Kehl

Marktsr. 3
77694 Kehl
Tel 07851 7086620
Fax 07851 7086629
pink@diakonie-ortenau.de

ragazza Hamburg
Brennerstr. 19
20099 Hamburg
Tel 040 244631
Fax 040 28055033
ragazza@w4w.net

SeLA Rostock
Doberaner Straße 7
18057 Rostock
Tel 0381 87398737
Mob 0172 7508015
SeLA@fhf-rostock.de

Subway/SMART-Berlin – Hilfe für Jungs e.V.
Nollendorfstr. 31
10777 Berlin
Tel 030 2155759
Fax 030 21756049
jungs@subway-berlin.de

Tamar Soest
Feldmühlenweg 17
59494 Soest
Tel 02921 371244
Fax 02921 371248

TAMPEP-Germany
Projekt INDOORS / ragazza Hamburg
Tel 040 39909303
tampep.germany@gmail.com

Tamara Frankfurt
Alfred-Brehm-Platz 17
60316 Frankfurt a.M.
Tel 069 94350240
Fax 069 94350245
tamara@tamara-beratung.de

Theodora Herford
Bielefelder Str. 25
32051 Bielefeld
Tel 05221 3427111
Fax 05221 3469483

Verein zur Förderung von Jugendlichen mit besonderen sozialen Schwierigkeiten e.V.
Café Strich-Punkt
Heusteigstraße 22
70182 Stuttgart
Tel 0711-5532647
info@verein-jugendliche.de

Sonstige Beratungsstellen

Diakonisches Werk Karlsruhe
Luisenstraße 53
76137 Karlsruhe
Tel 0721 91549314
beratungfuerprostituierte@dw-karlsruhe.de